Hilfsnavigation
Sprachwechsler
Seiteninhalt

Team

Aicke Damrau, Geschäftsführer, GeoFly GmbH

Aicke Damrau, Geschäftsführer Geofly GmbH


Die Gesellschafter der GeoFly GmbH sind Personen und Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Herstellung und Verarbeitung von photogrammetrischen Produkten. Durch Kooperationen mit der TRIGIS GeoServices GmbH und der GeoContent GmbH stehen nahezu unbegrenzte Ressourcen für die Bearbeitung von Projekten in allen Bereichen der Photogrammetrie und Fernerkundung zur Verfügung.
Es werden derzeit weitere qualifizierte Mitarbeiter für den Bereich Vertrieb und Photogrammetrie gesucht. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Bereich KARRIERE.

Die GeoFly GmbH ist ein junges Unternehmen und beschäftigt ausschließlich hochqualifizierte Mitarbeiter.

Unsere Team:      

Download Unternehmenspräsentation

Geschäftsleitung

Portrait Aicke Damrau_ CEO Geofly GmbHAicke Damrau
Dipl.-Ing., Dipl.-Inf.
Geschäftsführer, Pilot
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-0
Fax: +49 391 5095958-99
Email: damrau@geofly.eu

Projektmanagement

Portrait Susann Nitzsche GeoFly GmbHSusann Nitzsche
Dipl.-Ing. FH

Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-140
Fax: +49 391 5095958-99
Email: nitzsche@geofly.eu

Vertrieb

Sandra Bujak
Dipl.-Ing. 
Vertrieb / Projektmanagement
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-150
Fax: +49 391 5095958-99
Email: sandra.bujak@geofly.eu

Uwe Michalik_ Vertriebsmitarbeiter bei der Geofly GmbHUwe Michalik
Vertriebsmitarbeiter
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-121
Fax: +49 391 5095958-99
Email: uwe.michalik@geofly.eu

Flugbetrieb

Thomas Risch
Technischer Leiter Bildflug / Sensortechnik
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
 Tel.: +49 391 5095958-120
Fax: +49 391 5095958-99
Email: thomas.risch@geofly.eu

Martijn Denecker
Chefpilot
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-120
Fax: +49 391 5095958-99
Email: martijn.denecker@geofly.eu

Portrait_Henry_Mohr_GeoFly_GmbHHenry Mohr
Dipl.-Ing. FH
Bildflug und Produktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-120
Fax: +49 391 5095958-99
Email: henry.mohr@geofly.eu

Mario Nunes
Bildflug und Produktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-120
Fax: +49 391 5095958-99
Email: mario.nunes@geofly.eu

Alexander_Boeckelmann_PortraitAlexander Böckelmann
Geomatiker
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-120
Fax: +49 391 5095958-99
Email: alexander.boeckelmann@geofly.eu

Michel Pink_ Auszubildender Geomatik bei der Geofly GmbHMichel Pink
Azubi Geomatik
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-120
Fax: +49 391 5095958-99
michel.pink@geofly.eu

Datenproduktion

Portrait Susann Nitzsche GeoFly GmbHSusann Nitzsche
Dipl.-Ing. FH
Leiterin Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-140
Fax: +49 391 5095958-99
Email: nitzsche@geofly.eu

Claudia Kollmann Datenproduktion GeoFlyClaudia Kollmann
Dipl. Ing.
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 0391 5095958-151
Fax: +49 391 5095958-99
Email: claudia.Kollmann@geofly.eu

Felix Asmus_ Geomatiker Geofly GmbHFelix Asmus
Geomatiker
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-151
Fax: +49 391 5095958-99
Email: felix.asmus@geofly.eu

Portrait_Maja Ettel_Datenproduktion bei der GeoFly GmbHMaja Ettel
Dipl.-Ing. FH
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-152
Fax: +49 391 5095958-99
Email: maja.ettel@geofly.eu

Ines Weichert, Geofly GmbH, DatenproduktionInes Weichert
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-152
Fax: +49 391 5095958-99
Email: ines.weichert@geofly.eu

 

Theresa Solle
Azubi Geomatikerin
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-0
Fax: +49 391 5095958-99
Email: theresa.solle@geofly.eu

Belal Sawan
Azubi Geomatiker
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-0
Fax: +49 391 5095958-99
Email: belal.sawan@geofly.eu

IT

Rainer Fuhrmann
Leiter Softwareentwicklung


Tel.: +49 391 5095958-141
Fax: +49 391 5095958-99
Email: rainer.fuhrmann@geofly.eu

Portrait_Jens Henneberg_GeoFly GmbHJens Henneberg
Dipl. - Inf.
Softwareentwickler

Tel.: +49 391 5095958-141
Fax: +49 391 5095958-99
Email: jens.henneberg@geofly.eu

Verwaltung

Cathleen Soeder
Assistentin der Geschäftsleitung //
Personalangelegenheiten
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 50 95 95 80
Fax: +49 391 50 95 95 8-99
Email: cathleen.soeder@geofly.eu

Nach oben
Facebook Youtube
Kontakt: Geofly GmbH

Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg

Tel.: +49 391 5095958-0
Fax: +49 391 5095958-99
Email: post@geofly.eu

Downloads