Hilfsnavigation
Sprachwechsler
Seiteninhalt

Team

Aicke Damrau, Geschäftsführer, GeoFly GmbH

Aicke Damrau, Geschäftsführer Geofly GmbH

Die GeoFly GmbH ist ein Bildflug- und IT-Unternehmen mit Sitz in Magdeburg. Wir agieren seit nunmehr 10 Jahren am Markt.

Wir sind spezialisiert auf die Aufnahme von Luftbildern und Laserdaten, sowie deren Weiterverarbeitung zu digitalen (True-) Orthophotos, Gelände- und Oberflächenmodellen, klassifizierten 3D-Punktwolken und 3D-Auswertungen. Auch die Verbreitung der Daten über Online-Portale (Geodatenshop, Schrägbildviewer 'ObViewSly'​) ist Teil unseres Leistungsspektrums.

Durch unsere langjährige Erfahrung und unser hochqualifiziertes Team sind wir ein verlässlicher Partner. Seit dem Jahr 2015 ist die GeoFly auch zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2008.

Wir sind immer interessiert unser Team durch motivierte Mitarbeiter zu verstärken. Mehr Informationen zu aktuell offen Stellen finden Sie hier KARRIERE.

Unsere Team:      

Geofly GmbH

Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg

Tel.: +49 391 5095958-0
Fax: +49 391 5095958-99
Email: post@geofly.eu

Geschäftsleitung

Portrait Aicke Damrau_ CEO Geofly GmbHAicke Damrau
Dipl.-Ing., Dipl.-Inf.
Geschäftsführer, Pilot
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-0
Fax: +49 391 5095958-99
Email: damrau@geofly.eu

Projektmanagement

Portrait Susann Nitzsche GeoFly GmbHSusann Nitzsche
Dipl.-Ing. (FH)

Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-140
Fax: +49 391 5095958-99
Email: nitzsche@geofly.eu

Vertrieb

Sandra Bujak
Dipl.-Ing. (FH)
Vertrieb / Projektmanagement
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-150
Fax: +49 391 5095958-99
Email: sandra.bujak@geofly.eu

Uwe Michalik_ Vertriebsmitarbeiter bei der Geofly GmbHUwe Michalik
Vertriebsmitarbeiter
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-121
Fax: +49 391 5095958-99
Email: uwe.michalik@geofly.eu

Flugbetrieb

Thomas Risch
Technischer Leiter Bildflug / Sensortechnik
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
 Tel.: +49 391 5095958-120
Fax: +49 391 5095958-99
Email: thomas.risch@geofly.eu

Oscar Dix
Chefpilot
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-120
Fax: +49 391 5095958-99
Email: oscar.dix@geofly.eu

Mario Nunes
Bildflug und Produktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-120
Fax: +49 391 5095958-99
Email: mario.nunes@geofly.eu

Michel Pink_ Auszubildender Geomatik bei der Geofly GmbHMichel Pink
Geomatiker
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-120
Fax: +49 391 5095958-99
michel.pink@geofly.eu

Datenproduktion

Portrait Susann Nitzsche GeoFly GmbHSusann Nitzsche
Dipl.-Ing. (FH)
Leiterin Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-140
Fax: +49 391 5095958-99
Email: nitzsche@geofly.eu

Claudia Kollmann Datenproduktion GeoFlyClaudia Kollmann
Dipl. Ing.
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 0391 5095958-151
Fax: +49 391 5095958-99
Email: claudia.Kollmann@geofly.eu

Felix Asmus_ Geomatiker Geofly GmbHFelix Asmus
Geomatiker
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-151
Fax: +49 391 5095958-99
Email: felix.asmus@geofly.eu

Portrait_Maja Ettel_Datenproduktion bei der GeoFly GmbHMaja Ettel
Dipl.-Ing. (FH)
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-152
Fax: +49 391 5095958-99
Email: maja.ettel@geofly.eu

Ines Weichert, Geofly GmbH, DatenproduktionInes Weichert
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-152
Fax: +49 391 5095958-99
Email: ines.weichert@geofly.eu

 

Theresa Solle
Azubi Geomatikerin
Datenproduktion
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 5095958-0
Fax: +49 391 5095958-99
Email: theresa.solle@geofly.eu

IT

Rainer Fuhrmann
Leiter Softwareentwicklung

Tel.: +49 391 5095958-141
Fax: +49 391 5095958-99
Email: rainer.fuhrmann@geofly.eu

Portrait_Jens Henneberg_GeoFly GmbHJens Henneberg
Dipl.-Inf.
Softwareentwickler

Tel.: +49 391 5095958-141
Fax: +49 391 5095958-99
Email: jens.henneberg@geofly.eu

Alexander Boeck
Systemadministrator

Tel.: +49 391 5095958-142
Fax: +49 391 5095958-99
Email: alexander.boeck@geofly.eu

Verwaltung

Cathleen Soeder
Assistentin der Geschäftsleitung //
Personalangelegenheiten
Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg
Tel.: +49 391 50 95 95 80
Fax: +49 391 50 95 95 8-99
Email: cathleen.soeder@geofly.eu

Nach oben
Facebook Youtube
Kontakt: Geofly GmbH

Ottersleber Chaussee 91
39120 Magdeburg

Tel.: +49 391 5095958-0
Fax: +49 391 5095958-99
Email: post@geofly.eu

Downloads